Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Адрес объекта:
    г.Новосибирск, ул.Кропоткина,110
    Назначение объекта:
    образовательная деятельность
    7671 м2

ул. Кропоткина,110
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

ул. Кропоткина,110
    Общее количество объектов для практических занятий:

268 м2
    Описание:

Спортивный зал оснащен раздевалками и душевыми, а также всем необходимым снаряжением . Обеспечение соответствует норме, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Учебные кабинеты

учебные кабинеты — 36, в том числе специализированные кабинеты: химии, физики, биологии, информатики; мастерская технического труда — 1; кабинет обслуживающего труда — 1.
    Во всех кабинетах установлена мебель, регулируемая по высоте. Режим освещения и проветривания осуществляется в соответствии с требованиями СанПин.
    Все кабинеты соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям, оформлены содержательно и эстетично.

Кабинет начальной школы

Кабинеты информатики

Компьютерные классы оборудованы сигнализацией, электропроводкой, проточно-вытяжной вентиляцией, 26 стационарными компьютерами (13 компьютеров в каждом кабинете), мультимедийным проектором, принтером, сканером. Все компьютеры подключены к локальной сети и имеют выход в Интернет.

Обеспеченность учебниками - 100%.
    В библиотеке школы сформирован фонд электронно-образовательных ресурсов, в который входят:
    Фонд мультимедийных дисков, в том числе энциклопедии, справочники, учебно-предметные, учебно-методические общим количеством 184 экземпляра.
    Электронный каталог книг и учебников создан в программе MARK-SQL. В «Каталоге книг» 4319 учетных записей, на инвентарном учёте стоит 8436 экземпляров. В «Каталоге учебников» 158 учетных записей, на учёте стоит 8993 экземпляра. В каталоге построено 9 поисковых словарей (по автору, названию и т.п.) для книг и 10 поисковых словарей для учебников.
    Начиная с сентября 2013, года все учащиеся школы обеспечиваются учебниками, необходимыми для образовательного процесса, из фонда учебников школьной библиотеки.
    В библиотеке в компьютерной зоне для пользователей установлены 2 компьютера с выходом в Интернет и с возможностью распечатать нужные материалы.
    В библиотеке имеется небольшой читальный зал для пользования справочным аппаратом, включающим 287 энциклопедий и словарей по различным областям знаний.

63eb7edf-412c-40dd-9704-96b1f8ba7374.jpg

Компьютерная техника и другое оборудование

Школа располагает множительной техникой, в кабинетах установлены компьютеры, есть локальная сеть.

В школе имеется:
    Компьютеров, используемых в образовательном процессе - 78
    Ноутбуков - 4
    Принтеров - 19
    Видеомагнитофонов - 4
    Мультимедийных проекторов - 26
    Копировальных аппаратов - 3
    Интерактивных досок - 16
    Многофункциональные устройства - 2
    Сканеров - 3
    Видеокамеры - 2
    Жидко-кристаллическая панель - 1
    Телевизоров - 9
    Цифровых фотоаппаратов - 2
    Музыкальных центров - 2

Спортивный зал

Спортивный зал оснащен раздевалками и душевыми, а также всем необходимым снаряжением: столы теннисные, скамейки гимнастические, скамьи для пресса навесные, шведские стенки, гимнастические маты, скакалки, обручи, кегли, баскетбольные мячи , волейбольные мячи, гранаты для метания тренировочные, секундомеры, мяч малый для метания, палки гимнастические, эстафетные палочки , лыжи в комплекте – обеспечение соответствует норме, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    В школе имеется оборудованный спортивный комплекс: стадион, хоккейная коробка, волейбольная и баскетбольная площадки, теннисный корт.

09f5e63e-853c-4698-b64c-089b90a18dc0.jpg

Применяемые в МБОУ СОШ №13 средства обучения и воспитания:
    - печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал и т.д.);
    - мультимедийные образовательные ресурсы (интерактивные доски, учебники, сетевые образовательные ресурсы, энциклопедии и т.п.);
    - аудиовизуальные (видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях и т.п.;
    - наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски и т.п.);
    - демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные и т.п.);
    - учебные приборы и оборудование (компас, барометр, колбы и т.д.);
    - спортивное оборудование.

Общежитие и интернат отсутствуют.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В школе оборудован медицинский кабинет, который оснащен всем необходимым оборудованием. Медицинский контроль за состоянием здоровья обучающихся осуществляет ГБУЗ НСО "КДП № 27". Есть кабинет логопеда и психолога.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Все компьютеры подключены к локальной школьной сети и имеют выход в интернет. Интернет-провайдер ООО "Ростелеком". В работе используется информационная система "Электронная школа".
    Доступ к информационным системам и сетям также приспособлен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Решаем вместе